Ярославец Илья Клушин выиграл Кубок Костромы по бодибилдингу

Спорт 03.04.2018, 21:34

Четыре победы за месяц. Так начал сезон ярославский бодибилдер - Илья Клушин. Сейчас спортсмен вернулся с золотом Кубка Костромы.

Тренировки семь дней в неделю и жёсткая диета. Такой режим - путь к победам Ильи Клушина. Спортсмен стал абсолютным чемпионом Кубка Вологодской области сразу в двух номинациях. На волне успеха следующим трофеем стало золото в Дзержинске, а после и в Костроме. В финале бодибилдер обыграл действующего чемпиона. А ведь ещё два года назад Илья появлялся на турнирах в качестве зрителя.

Илья Клушин, абсолютный чемпион Костромской области по бодибилдингу: «Когда я увидел ребят, которые участвуют в той категории, которая мне нравится, я подумал: "Я выгляжу не хуже, чем они, я думаю, что у меня всё получится". Задался целью на следующий сезон выступить, собственно, что я и сделал.»

Со спортом Илья связан всю жизнь - с детства увлекался футболом, хоккеем, волейболом, баскетболом и самбо. В бодибилдинге - около пяти лет. Причём перед началом занятий в тренажёрке, физкультуру забросил на два года. Признаётся - загулял.

Илья Клушин, абсолютный чемпион Костромской области по бодибилдингу: «Спустя два года приезжает ко мне племянник. Мы раньше с ним всегда отжимались, он прыгал мне на спину и мы отжимались. Я говорю: "Ну что? Запрыгивай на плечи, будем отжиматься." И я не смог ни разу отжаться. Я встал и что-то внутри затрепещало, я сам себе сказал: "Илья, что ты с собой делаешь? Что с тобой происходит. С завтрашнего дня иду в спортзал.»

Впереди у ярославца турнир в Нижнем Новгороде. Соревнования пройдут уже в эти выходные. По их результатам, Илья решит участвовать ли в Чемпионате России. А вот в Ярославле выступление Ильи Клушина можно увидеть пятого мая - в нашем городе так же пройдёт кубок по бодибилдингу.

Поделиться:

Похожие новости

В воскресенье команда Александра Побегалова была сильнее "Сибири"
Спорт 23.07.2018, 19:47
В Ярославле стартовал чемпионат Центрального федерального округа по тяжёлой атлетике.
Происшествия 08.06.2018, 21:24
Ярославцы — медалисты чемпионата и первенства России по триатлону на дистанции спринт.
Спорт 15.08.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры