Более 300 ям отремонтируют в Ярославле

Общество 02.04.2018, 15:39
Более 300 ям отремонтируют в Ярославле

315 ям на дорогах Ярославля должны быть закрыты. Такое поручение дал мэр Владимир Слепцов. На этой неделе специалисты будут работать на улицах Чкалова и Юности, Тутаевском шоссе, проспектах Машиностроителей и Ленинградском. Ремонт производится при помощи горячей асфальтобетонной смеси. А когда позволит погода, подрядчик будет укладывать асфальт картами.

Почему весной на дорогах областного центра появляется так много ям, рассказал Сергей Тихомиров, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ». Это связано с тем, что вода, попавшая в асфальт, замерзает и расширяет полотно. Потом во время оттепели влага уходит из дорожного покрытия. А из-за большого автомобильного движения асфальтная крошка выбивается и появляются ямы.

Поделиться:

Похожие новости

В городе расположены ведущие предприятия региона, а трассы разбиты на 70%
Общество 02.04.2018, 14:47
Узнайте о ярославских событиях первыми и только от «Городского телеканала»
Общество 02.04.2018, 12:32

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры