Спасая собаку, житель Ярославской области сам ушёл под лёд

Происшествия 02.04.2018, 14:22
Спасая собаку, житель Ярославской области сам ушёл под лёд

В воскресенье в Рыбинске хозяин пытался спасти свою собаку. Это едва не привело к трагедии. Мужчина бросился в Волгу за питомцем. В итоге из полыньи выбраться не смогли оба. Около 16 часов о происшествии в МЧС сообщили неравнодушные горожане.

Спасатели прибыли на место ЧП. Специалисты в гидрокостюмах сумели вытащить на берег мужчину, потом его собаку. Оба сильно замёрзли и почти лишились сил. Помощь подоспела вовремя. Пострадавшего отвезли в больницу.

Напомним, сейчас в Ярославской области действует запрет выхода на лёд. Он активно тает. Сотрудники МЧС регулярно мониторят обстановку на водоёмах региона и предупреждают любителей зимней рыбалки о том, что увлечение может стоить жизни. Скоро начнётся половодье, на реках и озёрах будут внезапно появятся промоины и проталины. Поэтому находится на льду очень опасно. Кстати, ещё и накладно. За нарушение запрета жителей области могут оштрафовать на три тысячи рублей. Выезд на машине обойдётся в пять тысяч штрафа.

Поделиться:

Похожие новости

В городе расположены ведущие предприятия региона, а трассы разбиты на 70%
Общество 02.04.2018, 14:47
В день заседания в суд они не явились, поэтому были объявлены в розыск
Общество 03.04.2018, 09:11

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры