Ярославская хоровая капелла дебютирует в Москве

Культура 30.03.2018, 21:44

Филармоническая хоровая капелла «Ярославия» дебютирует в опере Джакомо Пуччини «Турандот». В эти минуты коллектив выступает на сцене Большого зала Московской консерватории имени Чайковского. В столицу ярославцев пригласил известный дирижёр, народный артист России Валерий Полянский. Ярославцы в Москве исполняют «Турандот» вместе с его коллективом — Государственной симфонической капеллой. Музыканты представляют итальянскую оперу в концертном варианте. В России это делают довольно редко. И вот фрагмент «Турандот» с одной из репетиций в Москве.

Сегодня мы связались по телефону с главным дирижёром и худруком филармонической хоровой капеллы «Ярославия» Владимиром Контаревым. Он находится в Москве вместе с коллективом.

Владимир Контарев, художественный руководитель и главный дирижёр филармонической хоровой капеллы «Ярославия»:

«Это будет очень интересная премьера. Билетов нет. Очень большой ажиотаж в Москве. Многие звонят и спрашивают: «Как пройти?». Пройти будет по-моему невозможно.»

В нынешнем музыкальном сезоне «Турандот» — вторая совместная работа филармонической капеллы с Валерием Полянским. В октябре его коллектив и ярославский представили публике оперу-ораторию Игоря Стравинского «Царь Эдип».

Поделиться:

Похожие новости

У стен Успенского собора Ярославля сегодня собрались хоровые коллективы всего региона.
Культура 24.05.2018, 20:51
Младший хор 10-ой детской школы искусств Ярославля - лучший в стране.
Культура 16.02.2018, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры