Ярославцы смогут принять участие в предварительном народном голосовании

Общество 30.03.2018, 21:56

В Ярославле дан старт подготовки к предварительному народному голосованию. Оно состоится 3 июня. Отбор определит людей, которые могут представлять интересы городов и районов области в региональном парламенте. Сегодня состоялось первое заседание оргкомитета. В него вошли представители общественности, партийных организаций всего региона.

Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной думы:

«Партия приняла принципиальное решение доверить право выдвигать от своего имени кандидатов в депутаты только после совета с избирателями. Избиратели определят,кого "Единая Россия" будет представлять на выборах всех уровней.»

Региональный политсовет "Единой России" принял решение, что будет участвовать во всех выборах и во всех округах. Оргкомитет будет принимать решения по приемке заявлений, допуску к предварительному голосованию и подведению его итогов. Заседания будут проходить каждые пять дней.

Игорь Дербин, член организационного комитета:

«Предварительное голосование оно помогает отобрать наиболее эффективных кандидатов. Тех,кому люди доверяют, кому они верят. В процессе можно будет познакомиться с кандидатами на дебат-площадках. Я хочу, чтобы люди активнее включались в этот процесс.»

В каждом населенном пункте с численностью свыше 1000 человек будет проводиться предварительное народное голосование.

Поделиться:

Похожие новости

18 марта ярославцы, как и жители всей страны, будут выбирать президента.
Политика 01.02.2018, 21:44
Сегодня своим законным правом принять участие в выборах Президента воспользовались и граждане, содержащиеся в СИЗО.
Общество 18.03.2018, 15:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры