Быть ли объединению Переславля и района? На этот вопрос ответят жители Ярославской области

Общество 30.03.2018, 14:43

Решение о том, объединять ли Переславль, район и ряд сельских поселений, должны принять сами жители. На 18 апреля назначено поведение публичных слушаний по этому вопросу. Потом слово за представительными органами.

«Затем должен быть разработан проект регионального закона, который выносится на рассмотрение Ярославской областной Думы, – сообщил заместитель директора департамента общественных связей Владимир Демьянов. – Подобный процесс предусмотрен федеральным законом. Как правило, объединение происходит с целью повышения эффективности муниципального управления, увеличения бюджета муниципального образования, повышения инвестиционной привлекательности территории и её развития.»

Напомним, недавно власти Переславля и нескольких сельских поселений одобрили объединение.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры