Четвертая поликлиника Ярославля работает по-новому

Общество 27.03.2018, 21:52

Ещё одно медучреждение в Ярославле присоединилось к проекту "Бережливая поликлиника". Он охватывает весь регион. Список пополнила поликлиника номер 4 на улице Юности.

Как и любая поликлиника утром - четвёртая - полна народу. Посетители вспоминают, лечебница не видела ремонта лет тридцать. Изменения видны каждому.

Надежда Романенко:

«Окна сделали большие. Информация для больных обновилась.»

Артём Кочурин:

«По мне, стало красивее. Раньше этого табло не было, приходилось узнавать у врачей, а теперь их тревожить не надо.»

Жанна Урюпина:

«С явками у меня проблем не возникает. Я в регистратуре беру явки редко. Всё по интернету, никаких проблем нет.»

Перемены коснулись не только внешнего облика, но и внутреннего распорядка. Согласно проекту "Бережливая поликлиника" поток пациентов распределён. Записаться на приём можно тремя способами: через интернет, по телефону - для этого создан отдельный колл-центр, и при личном визите. Регистратура так же отремонтирована.

Татьяна Ильина, администратор поликлиники №4:

«Стали записывать на больший срок и стало посвободней. Столько народу теперь нет, время определённое у людей, они подходят ко времени.»

Оптимизирована и работа докторов - пациенты распределены между специалистами по 22 человека в день. А ранее, эта цифра была нестабильна и могла доходить до 50. Для врачей обновили условия: семь кабинетов отремонтированы и укомплектованы новой мебелью. Все изменения на стадии подготовки формировали сами жители и медперсонал.

Мария Александрова, заведующая поликлиникой №4 клинической больницы №1:

«Мы выставили ящик о предложениях со стороны пациентов. Это рационально, чтоб мы знали, что нужно улучшить. Мы посмотрели, спросили у наших врачей, медицинского персонала, что бы им хотелось улучшить, где они видят проблемы.»

В четвёртой поликлинике новые двери и полы. На этом перемены не заканчиваются. Осталось отремонтировать ещё пять кабинетов, коридор и входную группу. Последнюю планируют оснастить пандусом и кнопкой вызова для людей с ограниченными возможностями.

Сергей Луганский , главный врач клинической больницы №1:

«В 2018м году мы надеемся эту работу завершить. Необходимые денежные средства в размере 650 тысяч рублей имеются. Сейчас проводятся торговые процедуры и до конца июня надеемся весь комплекс мероприятий по проведению ремонтных работ завершить.»

На ремонт потратили один миллион 707 тысяч рублей. Средства выделены из областного бюджета и фонда Обязательного медицинского страхования. Всего в Ярославской области более 30ти медучреждений будут действовать в режиме "Бережливой поликлиники".

Поделиться:

Похожие новости

Вакцинацию от клещей уже проводят поликлиники, например третья детская - в Дзержинском районе.
Общество 29.03.2018, 21:54
В девятой больнице в Дзержинском районе начался капитальный ремонт хирургического отделения.
Общество 24.04.2018, 19:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры