В Ярославле проверяют места массового скопления людей

Общество 27.03.2018, 21:58

И сегодня в Ярославле прошли проверки мест массового скопления людей. Это концертные и театральные площадки, а так же торговые центры.

В прямом смысле железный занавес разделяет зрительный зал и сцену "Миллениума". Это восемнадцать тонн огнестойкого материала. Он поднимается лишь на время концертов и репетиций. Управляют занавесом сотрудники пожарной охраны. В случае возгорания он станет спасением от огня и дыма. Сработают и десятки датчиков, которыми усеян потолок зала.

В темноте заметны указатели аварийного выхода. Они работают на аккумуляторах. Даже если в здании полностью отключится электричество, люди смогут выйти из помещения.

В случае пожара система сработает автоматически. Тревога будет объявлена по всем залам. Начнётся ликвидация дыма. Кроме того по всему зданию расположены десятки тревожных кнопок. Воспользоваться ими может любой человек. Есть и телефоны, которые напрямую соединят с диспетчерской службой.

Концертно-зрелищный центр первую проверку прошёл. Следующим пунктом стал ТЮЗ. Здесь система пожаротушения обновилась недавно и отвечает всем современным требованиям. Работу актёров прервали испытания ручной системы оповещения.

Это лишь начало внеплановых проверок. В мэрии Ярославля сегодня собрали комиссию по ЧС. Владимир Слепцов обратился к представителям крупных торговых центров с предупреждением об усилении контроля. Во всех местах массового скопления людей пройдут дополнительные учения по противопожарной безопасности.

В Ярославле определены сорок три объекта, подлежащих проверке. Инспекция торговых центров по всему региону начнётся завтра.

Поделиться:

Похожие новости

Страшная авария в Ярославле произошла сегодня ночью.
Происшествия 12.03.2018, 21:46
В Ярославле сегодня почтили память погибших в торговом центре в Кемерове.
Общество 27.03.2018, 22:00
В храмах Ярославской епархии сегодня вспоминали погибших в кемеровской «Зимней вишне».
Общество 02.04.2018, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры