Известная ярославна Маргарита Ваняшова отмечает юбилей

Культура 26.03.2018, 21:42

Актеры Волковского театра поздравили с юбилеем Маргариту Георгиевну Ваняшову. Ее жизнь- это настоящий театральный роман. Известный театровед и литературный критик отдала профессии более полувека. Сегодня ее чествовали и коллеги по театральному вузу. Приказом ректора Маргарите Ваняшовой присвоено звание историографа Волковского театра и действующего театрального критика.

Маргарита Ваняшова, доктор филологических наук:

«Они фантастические пели гимны и оба курса друг за другом, они говорили, что на своих лекциях я увожу их в какие-то фантастические другие миры, в звездные пространства.»

Доктор филологических наук, писатель, театровед,литературный критик, и еще - журналист. Можно сказать, потомственный, мать Маргариты Ваняшовой - Анна Дмитриевна 35 лет была корреспондентом газеты "Правда". И в честь нее установлена мемориальная доска. У Маргариты Георгиевны немало ипостасей, но главная любовь - это, безусловно, театр. Ваняшову можно встретить на самых разных литературных площадках, ее интересы обширны. Огромное количество публикаций и премий. По ее сценариям идут спектакли. Через месяц Маргарита Ваняшова представит свою очередную книгу,безусловно, о театре.

Поделиться:

Похожие новости

На сцене Ярославского государственного театра юного зрителя имени Розова сегодня состоялся премьерный показ спектакля «Ленинградская симфония».
Культура 02.11.2017, 21:46
В Волковском театре сегодня чествовали народную артистку России Татьяну Иванову.
Культура 17.10.2017, 21:35
На сцене ТЮЗа сегодня воссоздали Блокадный Ленинград.
Культура 26.10.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры