В Ярославле на «Шиннике» будут играть в американский футбол

Спорт 22.03.2018, 21:42

Американский футбол в Ярославле теперь на «Шиннике». Команда «Рэбелс» проведёт грядущий сезон на малой арене стадиона. Руководство клуба обратилось с просьбой о поиске домашней площадки в городское управление по физкультуре и спорту. Ранее американские футболисты проводили встречи на стадионе «Славнефть». В связи с его реконструкцией в прошлом году «Рэбелс» выступали в Ростове и Норском. Выйдут на малой арене «Шинника» американские футболисты в конце марта. Там начнут открытые тренировки, а 29-го апреля проведут первую игру регулярного чемпионата российской лиги. В гости к ярославцам приедут московские «Драгонс». Подготовкой стадиона к матчу американского футбола займутся накануне встречи.

Артём Поляков, генеральный менеджер команды "Рэбелс": «Мы не наносим никакого ущерба полю, нанося свою разметку простым мелом, и дальше, мы будем её убирать за собой, а пока играет «Шинник», мы решили, что не будем её наносить, чтоб не было претензий к команде.»

Перед стартом регулярного чемпионата — в середине апреля — «Рэбелс» планируют провести товарищескую встречу. Играть в новом сезоне предстоит в обновлённом составе. Трое воспитанников ярославского клуба, члены национальной сборной, теперь представляют действующего чемпиона России — московских «Пэйтриотс». На усиление к нашему клубу присоединятся спортсмены из Череповца и Вологды.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцы в составе сборной России по американскому футболу.
Спорт 29.08.2017, 21:33
Американский футбол вернулся в Ярославль. В выходные впервые в сезоне команда "Рэбелс" провела матч в родном городе.
Спорт 19.06.2017, 21:34
Ещё один ярославец пополнил состав сборной России по американскому футболу.
Спорт 27.09.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры