Юные ярославцы могут выиграть обучение в московской «Робошколе»

Общество 21.03.2018, 10:52

Юные ярославские конструкторы могут придумать и спроектировать своего робота для «умного дома». В области стартовал региональный этап конкурса робототехники для детей и подростков. Принять участие в мероприятии могут ребята от 6 до 15 лет. Для этого нужно отправить заявку до 31 марта. А 3 апреля принести своё изобретение в Ярославский градостроительный колледж, где пойдёт финал состязания.

Победителей выберут в трёх возрастных группах. Авторы лучших работ получат подарки. Кроме того, все участники регионального состязания автоматически попадают в федеральный этап конкурса проекта «Поколение М». Главным призом которого станет обучение в столичной «Робошколе», где ребята смогут познакомится со специалистами индустрии международного уровня. Подробности конкурса здесь.

Поделиться:

Похожие новости

Претворить в жизнь инициативы, представленные на Всероссийском конкурсе, смогут 14 авторов из нашей области
Общество 12.02.2018, 15:55
В Ярославле в этом году построят пять универсальных спортплощадок, ещё три — реконструируют. Плюсом — возведение десяти площадок для сдачи норм ГТО.
Спорт 11.04.2017, 21:34
Предприниматели смогут напрямую получать оборудование в лизинг
Экономика 08.02.2018, 10:06

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры