Зданию первой детской больницы в Ярославле необходим ремонт

Общество 19.03.2018, 12:32

Экспертиза здания детской больницы №1 на проспекте Ленина завершена. Специалисты на завершающем этапе проверили состояние крыши и пришли к выводу, что эксплуатировать её нельзя. Деревянные фермы кровли находятся в аварийном состоянии. Кроме того, есть вероятность обрушения всего строения.

Зданию 62 года. Согласно документам, срок эксплуатации подобной крыши- 50 лет. Капитальный ремонт необходим. В ближайшее время будет объявлен конкурс на создание проектно- сметной документации, затем начнутся работы. Сколько времени на это понадобится, пока неизвестно.

Напомним, осенью прошлого года на здании детской больницы на проспекте Ленина появилась сквозная трещина. Пациентов и персонал эвакуировали. Сейчас отделения ДКБ№1 переведены в другие медучреждения города.

Поделиться:

Похожие новости

Крыша в плохом состоянии — если затянутся дожди, в квартиры обязательно хлынет. Очередной совместный рейд госжилинспекции и общероссийского народного фронта прошел сегодня на улице Доронина.
Общество 26.04.2017, 17:22
На участке 7-8-й километр трассы Ярославль — Углич, где проведен ремонт дороги, при проверке обнаружен некачественный асфальт.
Политика 20.09.2017, 10:42
Ремонт улицы Победы в Ярославле — один из самых масштабных городских проектов по благоустройству к 9 мая.
Общество 05.05.2017, 10:57

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры