Ярославцы с ограниченными возможностями по зрению сделали свой выбор

Общество 18.03.2018, 17:56

Ярославцы с ограниченными возможностями по зрению сегодня тоже сделали свой выбор. Люди с тяжёлой патологией обычно голосуют дома, некоторые приходят на избирательной участок во дворец культуры всероссийского общества слепых. Из почти 1600 избирателей здесь треть — слепые и слабовидящие. Если нужно, им выдаётся лупа или трафарет с прорезями-квадратиками. С его помощью проще найти нужного кандидата в бюллетене.

Ксения Воронина, председатель участковой избирательной комиссии № 136: «Они приходят голосовать многие в сопровождении других лиц, кто-то пользуется трафаретами. всем помогаем. Все уходят проголосовавшими. Если человек не может поставить галочку в бюллетене, допускается законодательством сопровождение такого человека.»

Избиратели сегодня очень активны, замечают в УИКе. Явка на 15 часов составила почти 50%. Обычно столько проголосовавших здесь бывает лишь к концу дня.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры