Мэр Владимир Слепцов проверил избирательные участки Ярославля

Общество 18.03.2018, 17:58

В середине дня на избирательных участках значительно прибавилось горожан. Явка дошла до 26 процентов. Ярославцы шли на выборы целыми семьями.

Школа номер 36. Здесь расположились несколько избирательных участков Ленинского района. Заявить о своем выборе люди приходили целыми семьями.

Александр и Ирина Березины: «Мы пришли сюда проголосовать за наше будущее, за наш город за будущее наших детей.»

Надо отметить, что также многолюдно и возле урн голосования губернаторского проекта "Решаем вместе". Ярославцы определяют, какую территорию будут благоустраивать в этом году. Естественно, что жители отдают голоса за пространства рядом с домом.

Ольга Касаткина: «Я считаю, что это мой долг. И потом меня волнует мой район.»

Татьяна Пинаева, социальный педагог-психолог школы №26: «С 8 утра у нас постоянно очереди. Быстро обслуживаем, объясняем, как можно отметить, что нужно выбрать не более одного объекта в каждом районе.»

Мэр Ярославля Владимир Слепцов, посещая избирательные участки в разных районах города, зашел в столовую 26 школы в Брагине. Здесь не только дешевая выпечка, но и продукты ярославского производства по низким ценам. Мэр лично удостоверился в качестве местных пирожков. Заместитель мэра Дмитрий Носов впервые проголосовал в Ярославле. Отдавать свое право выбирать будущее просто недопустимо.

Дмитрий Носов заместитель мэра Ярославля: «Считаю, что выборы - это единственная возможность что-то изменить и задать вектор. Даже если чувствуете, что ваш кандидат не выиграет, каждый голос важен для него, подтверждает его вес, это показатель ваших настроений.»

Избирательные комиссии оперативно отправляют в ситуационный центр статистику проголосовавших.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры