В Ярославском зоопарке на свет появился редкий дикобраз

Общество 16.03.2018, 21:36

Первое весеннее пополнение в Ярославском зоопарке. Здесь на свет появился редкий дикобраз. Альбинос! Он родился первого марта, а вот журналистам детёныша сотрудники зоопарка показали только сегодня. Родители белого малыша — Пятнышко и Колючка — очень заботливая пара, которая денно и нощно охраняет детёныша. К нему взрослые особи стараются не подпускать даже тех, к кому привыкли. Отмечу, это девятый дикобраз, рождённый в Ярославском зоопарке. Как не странно, до нынешнего пополнения у Пятнышка и Колючки рождались только самочки. А вот пол этого малыша специалисты смогут определить лишь через пару месяцев.

Андрей Рязанцев, заведующий сектором териологии Ярославского зоопарка:

«Мягкие колючки у него были первые три дня. Потом они окрепли, как крылышки у бабочек твердеют, так у него сейчас довольно крепкие колючки. Сам он может постоять за себя. И когда он пугает, он как погремушкой гремит хвостиком.»

Малыш-альбинос чувствует себя хорошо. Пока он питается материнским молоком, однако через два-три месяца перейдёт на овощи, фрукты и семена растений.

Поделиться:

Похожие новости

В зоопарке Ярославля появились самые маленькие в мире лошади.
Общество 06.03.2018, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры