Ярославские коммунальщики готовятся отметить профессиональный праздник

Общество 16.03.2018, 21:38

Сегодня в Ярославле поздравляли работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Зал на 500 человек был полон. Но это лишь малая часть большой армии парикмахеров, слесарей, уборщиков, работников банно-прачечного хозяйства и управляющих компаний. В воскресенье свой профессиональный праздник отметят больше 10 тысяч жителей Ярославля. А сегодня людей этой сферы поздравили представители областных и городских властей.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра - директор ДГХ мэрии Ярославля:

«Я хочу всех вас поблагодарить. всех, кто в отрасли, с кем приходится днем и ночью решать задачи, чтобы жителям было и комфортно и удобно и жить.»

Лучших , по традиции, отмечали грамотами. Среди награжденных - дворник Красноперекопского района Сергей Лапшин. В этой профессии он почти 10 лет, раньше трудился на ярославских заводах, попал под сокращение. Свою территорию Сергей Иванович убирает своевременно и ответственно. Утверждает, что зимой в его дворах нет ни снега, ни льда.

Сергей Лапшин, уборщик уличной территории:

«Только до асфальта, иначе не могу работать, халатно. Территория большая, приходится пораньше, чтобы жители шли на работу, - было чисто. За что получаю благодарности. Это меня радует, что приятное делаю людям.»

Поделиться:

Похожие новости

В Новый год праздник приходит ко всем — даже людям, у которых нет дома.
Общество 28.12.2017, 21:40
Торжественную церемонию открытия праздника в 13:00 наши зрители увидят в прямом эфире.
Общество 25.05.2018, 21:06

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры