Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов с рабочей поездкой посетил Переславль-Залесский

Общество 16.03.2018, 22:00

В Переславле завершился капремонт детского сада "Почемучка". Качество выполненных работ проверил губернатор Дмитрий Миронов. Учреждение также оснастили новым оборудованием в пищеблоке, мебелью в спальнях, музыкальными инструментами и спортивным инвентарём. "Почемучка" заработает с апреля, а осенью добавятся группы оздоровительной направленности.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Теперь сад переведён в муниципальную собственность. Район и город будет заниматься благоустройством этого детсада. Это современный объект, с душой проведён ремонт. Я уверен, что в таком же состоянии мы этот сад и сохраним.»

Всего в регионе в ближайшие 2 года планируют создать 800 новых мест в детских садах. Также глава региона побывал на открытии дома культуры "Ювента". Учреждение закрылось 6 лет назад. Помочь с ремонтом переславцы попросили губернатора. В здании провели капитальный ремонт - обновили кровлю и фасад, заменили коммуникации, окна. Установили современную пожарную сигнализацию, а зал оснастили новым звуковым оборудованием.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Я первый раз, когда сюда зашёл просто не узнал то, что первоначально было уведено нами, и то здание, которое встречает нас сегодня после проведённого ремонта. Я уверен, дети будут ходить в кружки с удовольствием, заниматься. Здесь всё есть необходимое, чтоб заниматься творчеством.»

Поделиться:

Похожие новости

Родители воспитанников детских садов обсуждают переход на новую систему питания.
Общество 09.02.2018, 21:50
Опубликованы результаты национального мониторинга детских садов.
Общество 26.03.2018, 21:56
В Дзержинском районе отремонтирован старейший детский сад.
Общество 20.12.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры