Ярославские студенты обсудили проекты благоустройства городских территорий

Общество 15.03.2018, 21:40

Студенчество активно участвует в губернаторском проекте "Решаем вместе". Обсуждение общественных территорий,которые предстоит благоустроить,проходит во всех вузах города. Сегодня для встречи собрались студенты - медики. Особенность реализации проекта в том, что у каждого ярославца есть возможность проголосовать за то место в городе,которое более остальных нуждается в реконструкции.

Петр Маслюков, профессор ЯГМУ, заведующий кафедрой нормальной физиологии и биофизики:

«Студенчество- часть нашего общества. Поскольку она самая активная,но и самая требовательная, поэтому логично, чтобы она поучаствовала в благоустройстве нашего города.»

Жители города и области решают сами, какими должны стать дворы и общественные пространства. Именно это и обсуждается на встречах. Проекты будущих обновлений разработали студенты кафедры архитектуры Технического университета. Они учитывают не только особенности каждой территории,но и пожелания горожан.

Юлия Миронова, депутат муниципалитета Ярославля:

«Неоднократно проводим встречи со студентами. Обсуждаем проекты благоустройства губернаторской программы "Решаем вместе". Студенты рассказывают о своем видении благоустройства, оно интересно, и ,конечно, отличается от мнения взрослого населения,мы хотим учесть мнения всех.»

Окончательное решение ярославцы примут 18 марта, когда в день президентских выборов поддержат и одну из территорий. Для комфорта ярославцев, счетные комиссии будут размещаться рядом с избирательными участками. Территория, набравшая большинство голосов, будет благоустроена уже в этом году.

Поделиться:

Похожие новости

Один из лидеров предварительного отбора в Красноперекопском районе - парк "Рабочий сад".
Общество 05.02.2018, 21:40
В Ярославле продолжают готовиться к решающему голосованию за общественные пространства, которые планируют благоустроить в рамках губернаторского проекта Решаем вместе.
Общество 02.03.2018, 21:54
В Ярославле так же начали подводить итоги голосования по губернаторскому проекту «Решаем вместе» по формированию комфортной городской среды.
Общество 19.03.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры