Ярославль накрыл снегопад

Общество 15.03.2018, 21:50

Больше суток в Ярославле продолжается снегопад. Высота снежного покрова достигла десяти сантиметров, при мартовской норме всего пять миллиметров. Для ярославских спецслужб осадки не стали неожиданностью, по прогнозам непогоду ждали на день раньше. Ночью и днем город убирали больше сотни единиц техники. В центре внимания - крупные магистрали, остановки, а также потенциально опасные участки дороги - мосты, перекрёстки и спуски. Чтобы минимизировать количество ДТП, спецслужбы работают совместно с Госавтоинспекцией.

Эдуард Снежков, генеральный директор МУП " Спецавтохозяйство":

«Ситуации критической в городе нет. Заявок и жалоб по прохождению транспорта у нас не было. Везде дежурит техника, дежурят тягачи на случай, если кого-то вытащить надо. Это уже за зиму отработано. Экипажи знают свои задачи, что от них требуются и знают, кому необходимо помочь.»

Спецтехника работает в том числе и на тротуарах. Этой ночью количество машин увеличится в полтора раза - в это время предстоит выполнить основную часть работ. Необходимо оперативно вывезти собранный снег. Во дворах - зона ответственности управляющих компаний. Им так же поручено мобилизовать все ресурсы. По прогнозам снегопад сменят морозы - значительно похолодает уже этой ночью.

Поделиться:

Похожие новости

Мэром Владимиром Слепцовым поручено очистить от снега тротуары и остановочные комплексы.
Общество 19.01.2018, 21:52
Во дворах инициативу должны проявлять управляющие компании, но они к своим обязанностям относятся по-разному.
Общество 06.02.2018, 21:58
Ярославские коммунальщики устраняют последствия циклона.
Общество 25.12.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры