Спортивное сообщество Ярославля обсудило с мэром перспективы развития физкультуры в городе

Спорт 14.03.2018, 21:42

Спортивное сообщество Ярославля обсуждало сегодня перспективы развития физкультуры в городе. Встретились представители почти всех направлений. Среди них председатели федераций, объединений, а также известные спортсмены.

Дмитрий Зеленков, председатель федерации каратэ Ярославской области:

«Сейчас в последнее время, есть диалог с властью города. Это помогает для развития видов спорта.»

Светлана Подлог, организатор велосообщества "Веломания":

«Это позволяет сплачивать и позволяет подавать новые идеи в мэрию от представителей спортивных сообществ, поэтому мы рады, что такие встречи проводятся.»

Илья Горохов, многократный чемпион России по хоккею, депутат муниципалитета Ярославля:

«Задача собрания была выявить в текущем режиме все больные моменты, ещё раз синхронизироваться между собой и какие-то моменты отработать в рабочем режиме.»

Алексей Мальков, и.о. директора СШОР №20:

«Мы обсудили такие вопросы, как открытие новых спортивных залов в Ярославле и привлечение дополнительных ставок для того, чтоб увеличить количество тренеров в нашей спортивной школе.»

За минувший год в Ярославле появилась масса новых спортивных объектов и программ. Среди них: проект "Мы выберем спорт" - по созданию воркаутов, начало строительства ФОКа для единоборств в Брагине, организация многофункциональных спортплощадок и катков возле городских школ и во дворах. В 2017м прошло и большое количество массовых физкультурных праздников и фестивалей.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Невзирая на дефицит, очень хочется вас всех поддержать. каждый спорт по-своему хорош. За каждой секцией у нас десятки, сотни, тысячи людей стоят. Ни в коем случае не хотелось бы, чтоб хоть одна из вас закрылась.»

В подобном формате встречи и обсуждения проходят регулярно. При том с представителями разных сфер жизни города.


Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле сегодня наградили лучших спортсменов региона.
Спорт 04.04.2018, 21:38
18 медалей и главный кубок привезли ярославцы с юношеского турнира по панкратиону.
Спорт 07.11.2017, 21:38
Очередной рекорд ярославских спортсменов.
Общество 22.12.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры