В Ярославле обсуждают проекты благоустройства общественных территорий

Общество 14.03.2018, 21:48

Последние дни остаются для общественных обсуждений будущего территорий Ярославля. 18 марта жители города выберут ту, что будет благоустроена уже в этом году. Предварительный отбор уже прошли 18 общественных пространств - по три от каждого района города. Сегодня проекты студентов-архитекторов обсуждали с работниками промышленных предприятий Ленинского района.

Любовь Сурова, глава Кировского и Ленинского районов:

«Продолжаем встречи. Жители активно откликаются, задают вопросы, постоянное общение и очень активно проявляют свою позицию.»

Многие уже определились, за какую территорию отдадут свой голос. В основном, это места, рядом с которыми люди живут и где проводят свободное время.

Владимир Степанов, работник завода:

«Мне ближе Павловская роща. Очень хорошее место, вид с берега на Волгу и Толгу. Место зеленое, тихое, многие с детьми отдыхают.»

Виктор Зайцев, работник завода:

«Я живу в Брагине, парк у прудов. СКЛ. Скамеечки сделать, аттракционы добавить немного, облагородить пруд. чтобы территория поприглядней была.»

Окончательное решение о том, какая общественная территория будет благоустроена в этом году, будет принято 18 марта. Для максимального удобства ярославцев проголосовать можно будет прямо на избирательном участке, где состоятся и выборы Президента.

Поделиться:

Похожие новости

Один из лидеров предварительного отбора в Красноперекопском районе - парк "Рабочий сад".
Общество 05.02.2018, 21:40
В Ярославле продолжают готовиться к решающему голосованию за общественные пространства, которые планируют благоустроить в рамках губернаторского проекта Решаем вместе.
Общество 02.03.2018, 21:54
В Ярославле так же начали подводить итоги голосования по губернаторскому проекту «Решаем вместе» по формированию комфортной городской среды.
Общество 19.03.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры