В Ярославле стало на один долгострой меньше

Общество 12.03.2018, 21:58

В Ярославле стало на один долгострой меньше. Тридцать пять семей получили ключи от квартир в Заволжском районе, купленных ещё шесть лет назад. С новосельем их поздравил губернатор Дмитрий Миронов.

Одни из первых, кто в 2012м году вложился в долевое строительство - Сергей и Наталья. Мечтали о втором ребёнке, нужна была квартира побольше. Время шло и Саша (который и стал причиной покупки) - пошел в детский сад.

Сергей Балюй:

«Получилось так, что заморозилось всё. Снимали квартиру в соседнем доме. Каждый день смотрели на эту стройку. Ну вот в 17-ом году хоть что-то ожило.»

Через два года (к этому сроку дольщикам обещали новоселье) возведён был только каркас здания. Затем работы встали - застройщика признали банкротом. И только после вмешательства главы региона за пятиэтажку взялась другая компания.

Сергей Калинин, генеральный директор строительной компании:

«Когда мы пришли на данный объект, было очень большое количество брака, отсутствовали все коммуникации.»

Дом достроили за несколько месяцев. В руках новосёлов ключи от долгожданных квартир. Ипотека, переезды по родственникам и съёмным квартирам - истории тридцати пяти семей похожи.

Екатерина Перова:

«Кто верил, кто надеялся и ждал, мы все дождались. Я очень рада, что у моего ребёнка будет своя комната наконец-то.»

Какой будет каждая комната, они знают - планировали шесть лет.

В Ярославской области шестнадцать проблемных домов уже сданы. В планах региональных властей на этот год - завершить ещё тринадцать затянувшихся строек. Новоселье справят около тысячи дольщиков.

Поделиться:

Похожие новости

Сертификаты на новые квартиры сегодня получили восемь семей.
Общество 16.03.2018, 21:58
Сразу в нескольких уголовных делах на нерадивых застройщиков наметился прогресс.
Общество 11.01.2018, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры