В Ярославле представили двадцать пять лучших эскизов преображения общественных территорий региона

Общество 12.03.2018, 21:52

В Ярославле представили двадцать пять лучших эскизов преображения общественных территорий региона. Их разработали студенты технического университета. Одним из творцов нового облика Ярославля стал четверокурсник Илья Аладов. За три недели он создал проект территории у церкви Иоанна Предтечи. Предусмотрел обширное освещение, зоны для автомобилей, прогулок и даже пристань для малых судов.

Илья Аладов, студент 4 курса ЯГТИ:

«Это не только как памятник - приехать, сфотографировать и уехать, а чтоб могли жители района приезжать и гулять в любой день.»

Михаил Кудряшов, главный архитектор Ярославской области:

«Это очень важно для архитекторов, потому что работать в пустоту неинтересно, нужно услышать мнение о своей работе.»

Среди лучших эскизов по Ярославлю так же: парки Нефтяник, Судостроителей, Радиозавода, Юбилейный, 30-летия Победы и сквер на проспекте Машиностроителей. Итоговое голосование за территории пройдёт восемнадцатого марта.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня вечером во дворе на улице Закгейма, 24 и 8 Марта, 22 собрались жители.
Общество 18.01.2018, 21:50
Ярославские дворы готовятся к масштабному благоустройству.
Общество 25.01.2018, 21:52
Парк «Юбилейный»стал одним из лидеров народного рейтинга территорий для благоустройства губернаторской программы "Решаем вместе".
Общество 09.02.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры