В ярославском парке Победы может появиться скейтплощадка по программе «Решаем вместе»

Общество 12.03.2018, 16:14

В ДК «Радий» прошла встреча представителей муниципалитета Ярославля с работниками радиозавода. Сотрудники предприятия смогли познакомиться с проектами благоустройства общественных территорий в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

Во Фрунзенском районе на победу претендуют 3 объекта: парк Судостроителей, сквер на улице Ньютона и парк Победы на Липовой горе. В последнем, согласно разработанному эскизу, может появиться скейтпарк.

Но всё же лидером предварительного голосования стал парк Судостроителей. Студенты- архитекторы предлагают обустроить здесь берег пруда, сделать велодорожки и трассу для скандинавской ходьбы, возвести детский городок. Так же предполагаются озеленение зоны отдыха и реконструкция системы освещения.

Выбрать территорию для благоустройства по программе «Решаем вместе» сможет любой житель Ярославля, достигший 14 лет на избирательных участках 18 марта. Заключительный этап голосования пройдёт во время выборов Президента России. Проект, который наберёт наибольшее число голосов ярославцев, получит финансирование уже в этом году.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцы сегодня выбирают территории, которые благоустроят в этом году
Общество 18.03.2018, 14:36
Эксперты считают, что работа Дмитрия Миронова позволила увеличить бюджет Ярославской области на 2 млрд рублей.
Политика 26.04.2017, 14:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры