Ярославль принимает легкоатлетов со всей России

Спорт 06.03.2018, 21:36

Ярославль принимает легкоатлетов со всей России. Сегодня в областном центре стартовал чемпионат национального студенческого союза.

Всероссийский чемпионат по лёгкой атлетике открыли представительницы прекрасного пола. Именно женские старты стали началом турнира. В Ярославле собрались как профессионалы, отдавшие бегу несколько лет, так и начинающие.

Мажанна Ибаева, студентка Дагестанского государственного университета: «Раньше я не занималась лёгкой атлетикой, 2-3 года занимаюсь Мне нравилось бегать и я пошла на лёгкую атлетику.»

Надежда Горбунова, студентка ЯрГУ им. П.Г. Демидова: «Занимаюсь 12-й год, так как я первый курс начала выступать за свой университет. Наш вуз занимал на этих соревнованиях два раза пятое место в общекомандном зачёте. Хотелось бы в этот раз выступить получше, хотя бы войти в тройку.»

В Ярославль съехались спортсмены из сорока регионов. Самыми многочисленными командами стали студенты отдалённых регионов. Владивосток, Хабаровск, Якутия! Их представители прибыли в максимальном количестве — двадцать человек. Ярославль, как хозяин турнира, тоже в полном составе. Представляют наш город на чемпионате четыре вуза: демидовский, педагогический, медицинский, военный.

Евгений Тихомиров, студент ЯрГУ им. П.Г. Демидова: «Я реально оцениваю соперников вижу, что они сильные, но я хочу побороться с ними и показать хороший результат.»

Одновременно со стартами идут мужские соревнования по метанию ядра. Здесь, как в забегах, спортсмены делятся на две группы: студенты вузов с факультетами физической культуры и без них.

Шагавутдин Рахманов, студент Дагестанского государственного университета: « Цели — добиться хороших результатов и выполнить норматив мастера спорта.»

В этом году студенческие соревнования собрали почти 400 участников - вдвое больше, чем в 17-ом.

Андрей Шляпников, член президиума всероссийской федерации: «В будущем в Ярославле мы хотим провести чемпионат мира по лёгкой атлетике среди студентов. Может в ближайшее время, 2-3 года, как только снимут санкции, мы начнём работу в этом направлении. Ярославль - основной претендент на проведение ЧМ по лёгкой атлетике, то есть в Ярославль приедет весь мир студенческий.»

Соревнования в легкоатлетическом манеже продлятся два дня.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославец взял бронзу Кубка России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Спорт 20.02.2018, 21:42
Ярославская четвёрка акробатов взяла национальное золото.
Спорт 01.02.2018, 21:34
Ярославцы вновь лучшие в Европе.
Спорт 20.10.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры