Ярославский «Локомотив» дома обыграл «Торпедо» из Нижнего Новгорода

Спорт 05.03.2018, 21:34

Два одинаковых счета, две волевых победы. Ярославский "Локомотив" стопроцентным результатом начал очередной розыгрыш Кубка Гагарина. В первом раунде плей-офф команда Дмитрия Квартальнова встречается с нижегородским "Торпедо" и уже ведет в серии 2-0.

Год назад от "Торпедо" "Локомотив" сумел отскочить, теперь неприятный соперник в Ярославль все же пожаловал. Тягучесть, стычки и постоянная битва в кость - к противостоянию в "регулярках" между Ярославлем и Нижним Новгородом болельщики уже привыкли. В плей-офф хоккейные города не встречались давно - старт серии получился по ожиданиям. Жуков открыл счет за гостей, Локтионов ответил за хозяев, Ильенко поставил победную точку задолго до сирены. 42 минуты штрафа, 44 силовых приема, мало голов - красота хоккея здесь будет едва ли.

Сергей Иванков, болельщик ХК "Локомотив": «Вчерашняя игра нас очень сильно напрягла, но и очень сильно порадовала. Ребята молодцы, показали характер, потому что "Торпедо" для нас всегда очень неудобный соперник.»

Николай Чеблаков, болельщик ХК "Торпедо": «Серия будет тяжелой. Многое будет зависеть от сегодняшней игры. Если "Торпедо" победит, то дома есть шанс взять две игры и довести до победы серию в шести матчах. Если сегодня будет поражение, то 5 матчей и 1-4ю»

В воскресенье "Торпедо" снова на коне в начале - первый же бросок Костицына в дебюте застает Мурыгина врасплох. Ответ еще до перерыва - Черепанов находит щель от синей. Нижний Новгород крайне агрессивен и бьет при любой удобной возможности:

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК "Локомотив": «Два начала не в пользу нас. Здесь надо нам немножко подумать, что-то пересмотреть. Мы понимаем, что поедем в Нижний, там и поляна поменьше, там и агрессии будет еще больше.»

Пик агрессии - зубодробительный удар в голову Коледова. Защитник "Локомотива" получает от одного из братьев Захарчуков и заканчивает встречу. Нижегородец уходит в раздевалку сам - удаление до конца и большая дисквалификация в перспективе. Петерис Скудра своего, ожидаемо, защищает.

Петерис Скудра, главный тренер ХК "Торпедо": «Обе команды играют в силовой такой хоккей. "Локомотив" габаритная команда и я не думаю, что мы бьем больше, чем противник. В динамике пошел силовой прием.»

Бить так же у "Локомотива", в принципе, некому. Да и незачем. Отвечать голами гораздо эффективнее, но победный в этот раз дается гораздо тяжелее. Всего лишь за 100 секунд до овертайма вторую волевую для Ярославля добывает Петри Контиола. Дома результат стопроцентный, а в Нижнем уже готовятся ко вторнику. В серии уже почти 90 минут штрафа и три опасных удара в голову. Точка кипения накрывает всех.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославский «Локомотив» начал четырёхматчевую домашнюю серию.
Спорт 11.09.2017, 21:32
Еще один хоккеист "Локомотива" поедет в Астану на Матч Всех Звезд этого сезона.
Спорт 08.12.2017, 21:38
Первый период обещал много шайб, финальная сирена зафиксировала скромную победу.
Спорт 20.12.2017, 21:32

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры