В Ярославской области завершился Дёминский марафон

Спорт 05.03.2018, 21:36

Двадцать стран мира, шестьдесят регионов, больше двух тысяч спортсменов и три Олимпийских чемпиона. Одиннадцатый Дёминский марафон стал рекордным по числу лыжников. Вслед за нашей сборной в Пхёнчхане, его участники доказали, что в России много талантливых спортсменов.

Александр Легков, Евгений Дементьев и Андрей Мельниченко - кто из них придёт первым было неясно до самого финиша. Все трое - участники Олимпийских игр в Корее. И всё же Андрей Мельниченко, которому в Пхёнчхане не удалось подняться на пьедестал, стал первым на Дёминском марафоне. Дистанцию в пятьдесят километров он преодолел за два часа и пятьдесят три секунды.

Андрей Мельниченко: «Я хотел...на финише разобрались»

Борьба среди женщин оказалась ещё более напряжённой. Здесь преимущество определил только фотофиниш! Первой стала воспитанница рыбинской спортивной школы Светлана Николаева. Второе место у Ольги Рочеевой. Отрыв минимальный!

Ольга Рочеева: «Я довольна финишем, что на финише была борьба.. борешься на финише.»

Среди участников марафона - чемпион игр в Сочи Александр Легков. В 2018-ом он оказался среди спортсменов, отстранённых от участия в Олимпиаде. Для него, признался, трасса в Дёмино оказалась не сложной.

Александр Легков, чемпион зимних Олимпийских игр: «Она была не быстрая, но мне на руку наоборот. Это третий старт у меня за год, надо с чего-то начинать.»

Среди гостей марафона звёзды не только спорта. В Дёмино на лыжи встала и телеведущая Тина Канделаки.

Тина Канделаки, журналист, телеведущая: «Здесь всё такое лёгкое..покупаю оборудование, начинаю учиться!»

А вот атмосфера на трибунах вряд ли соответствовала напряжённой борьбе на трассе. На победный пьедестал вместе чемпионами лыжной гонки вышли победители Кубка Деминских марафонов - атлеты, набравшие максимальное количество баллов в трех состязаниях – лыжном, беговом и велосипедном. Дёминский марафон в очередной раз подтвердил статус одной из лучших спортивных гонок мира.

Поделиться:

Похожие новости

Трасса в два круга и более 2000 участников.
Спорт 28.02.2018, 21:40
У него восьмая позиция в топе. Международная Федерация лыжных марафонов «WORLDLOPPET» подвела предварительные итоги минувшего сезона.
Спорт 06.06.2017, 21:36
Открылась регистрация на XI традиционный международный Дёминский лыжный марафон.
Спорт 08.11.2017, 21:33

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры