Зампред Ярославской облдумы: «Есть президентская программа по доступной среде»

Общество 05.03.2018, 21:40

Деловой костюм, летнее платье и праздничный наряд. Таким показом ярославское общество инвалидов уже 15 лет празднует начало весны. Все наряды участницы дефиле - а их в этом году больше тридцати - шьют или вяжут сами. Каждый раз модный показ расширяет свою географию. Представлены 17 отделений общества инвалидов - в том числе Переславское, Рыбинское, Некоузское. Слово "инвалид" здесь не любят. Ведь у возможностей человека нет ограничений.

Галина Левинская, председатель отделения ярославской областной организации Всероссийского общества инвалидов Дзержинского района: «Скучать вообще некогда и болеть. Мы живем полнокровной жизнью и радуемся этой жизни.»

Валентина Добронравина: «Приезжайте к нам в Рыбинск. У нас 14го числа будет фестиваль городов. Будут общества инвалидов со всего региона приезжать к нам с поделками, с выступлениями!»

Среди постоянных зрителей показа - зампред областной думы Николай Александрычев. Обеспечение доступной среды - одна из главных задач в работе законодательной власти.

Николай Александрычев, заместитель председателя Ярославской областной думы: «В области делается очень многое. Во-первых, есть президентская программа по доступной среде. Если мы возьмем ДК Моторостроителей, - буквально недавно поставлены специальные пандусы, подъемники для людей. Теперь даже технические условия при строительстве предусматривают, чтобы обязательно были пандусы, перила, лифты. Наша область - одна из самых передовых.»

В этом году Всероссийскому обществу инвалидов исполняется тридцать лет. В честь юбилея ярославцы готовят специальную программу. Уже идут смотры художественной самодеятельности и народного творчества. Лучшие получать возможность показать себя на гала-концерте.

Поделиться:

Похожие новости

Проверку сегодня утроили городскому общественному транспорту.
Общество 04.05.2018, 19:42
Каждый третий инвалид в Ярославской области не может найти работу.
Общество 01.12.2017, 21:44
Ярославский планетарий протестировали на доступность для людей с ограниченными возможностями.
Общество 16.04.2018, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры