После жалобы жителей улицы Советской в Ярославле мэр Владимир Слепцов посетил проблемный дом

Общество 05.03.2018, 21:54

С коммунальными проблемами жители обращаются и к мэру Ярославля. После жалобы горожан Владимир Слепцов посетил ветхий дом в центре. Встреча с его жильцами стала одной из многих в распорядке дня градоначальника.

Этому зданию — 260 лет! И жители аварийного дома по Советской боятся оказаться под его обломками. Гниют перекрытия, образуются внушительные трещины в стенах и полах. С 2012-го жильцы ждут капремонт или расселение. С просьбой помочь обратились в приёмную мэра Ярославля. Владимир Слепцов на место выехал лично.

Марина Кузнецова: «Договорились, что будут составлены списки, кому какая квартира нужна, будут смотреть, что мэрия может нам сейчас предложить, что они в состоянии выделить.»

Сегодня Владимир Слепцов с жителями встречался и в мэрии, где принимал почётного гостя — председателя «Всероссийского союза ветеранов» Михаила Моисеева. Он приехал в город с патриотическими лекциями для школьников, а ещё вручил мэру «Орден Доблести». Отмечу, генерал армии в Ярославле впервые.

Михаил Моисеев, председатель "Всероссийского союза ветеранов", генерал армии: «Одновременно познакомиться с замечательным городом, посмотреть людей, познакомиться с руководством. Красивейший город, представляю, какой он красивый летом.»

Вместе с генералом армии Владимир Слепцов посетил вечер матерей погибших воинов. Ежегодно он проходит накануне женского дня.

Надежда Мосина: «Встречи проходят хорошо, отмечаем, вспоминаем погибших детей. Жалко, конечно, детей. Погибли защищая.»

Ещё одним пунктом рабочего дня мэра стало собрание на моторном заводе. Рабочим Владимир Слепцов представил губернаторскую программу «Решаем вместе» и объяснил, как выбрать, а также скорректировать желаемую городскую территорию. Многие голосовали за свои объекты на первом этапе. Так Юлия Щербакова с семьёй выбрала парк Нефтяник.

Юлия Щербакова, наладчик: «Не хватает фонтана красивого и новых насаждений, потому что старые спиливают, а новые не вижу, чтоб сажали.»

Итоговое голосование за территории в Ярославле, напомню, состоится 18 марта.

Поделиться:

Похожие новости

Добираться до стадиона "Каучук" на Резинотехнике будет удобно и безопасно.
Общество 12.04.2018, 21:50
Вопрос с мусором разбирали сегодня и на общегородском совещании в мэрии.
Общество 20.04.2018, 20:02

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры