Тина Канделаки и Евгений Ревенко открыли в Ярославле молодёжный форум «LikeMedia»

Общество 02.03.2018, 21:58

А в Ярославль пожаловали российские медиаперсоны — Тина Канделаки и Евгений Ревенко. В областной столице сегодня стартовал первый межрегиональный молодёжный форум «LikeMedia». Наш город стал площадкой для обсуждения современного информационного пространства и перспектив, которые открываются нынешней молодёжи, заинтересованной рассказывать о себе и о том, что её окружает.

Таких, кто пришёл без желания слушать и действовать, здесь не было! Две сотни молодых людей из Ярославской области и соседних собрал первый межрегиональный форум «LikeMedia». Среди почётных гостей — журналистка и телеведущая, которая точно не нуждается в представлении, — Тина Канделаки. Тёплая встреча в гостиничном холле с губернатором Дмитрием Мироновым и не менее тёплое общение с аудиторией.

О роли социальных сетей для молодёжи на форуме говорили много и по делу. Канделаки сама их активный пользователь. Журналистка гаджеты практически не выпускает из рук. Правда, когда на те же самые гаджеты снимают саму Тину, задаёт вопросы!

Социальные сети — бесконечное информационное пространство в том числе для современных СМИ. Своим опытом поиска инфоповодов именно в соцсетях с Тиной Канделаки и собравшейся аудиторией поделилась ведущая и журналистка Городского телеканала Ольга Митрофанова. Суть — доверяй, но проверяй! Ведь аккаунт в интернете — мир, который человек создаёт сам.

Тина Канделаки, журналист, телеведущая, продюсер, общественный деятель:

«Надо признать, что в аудитории 18-24 соцсети становятся доминирующим средством не только получения информации, но и передачи информации. И вот это как раз самое главное. Потому что все люди, которые здесь находятся, производят сейчас контент о Ярославле. Это самое главное!»

Как отметил журналист Евгений Ревенко, молодёжный медиафорум — продвижение Ярославля. Наверняка, большинство присутствующих оставит комментарий и о форуме, и о столице Золотого кольца (как и чем приняла гостей).

Евгений Ревенко, журналист, государственный деятель:

«Горят глаза на самом деле у всех. Сегодня все сообщения в социальных сетях от меня идут исключительно с #ярославль. Действительно это популяризация, информационный фон и привлечение внимания к Ярославлю.»

Нынешний форум «LikeMedia» — первый. И, по признанию губернатора Дмитрия Миронова, не последний! Идея родилась у молодёжного актива. Глава региона проект поддержал. Тем более, что опыт проведения у Ярославской области накоплен немалый. Вспомнить, хотя бы «Будущих интеллектуальных лидеров России».

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Мы их проводим качественно, на хорошем и достойном уровне. Я благодарю наших коллег и наших друзей за ту возможность, которая у нас на сегодняшний день есть — пообщаться, поделиться секретами профессии.»

Закроется «LikeMedia» в субботу. Финалом форума станет церемония награждения победителей регионального творческого конкурса средств массовой информации «ПозициЯ-2017». Среди номинантов и сотрудники Городского телеканала.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле открылся 5-й Всероссийский форум "ПРОФ-IT".
Общество 19.09.2017, 21:56
Социальный инновации как условие развития гражданского общества.
Общество 08.06.2018, 21:11

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры