Завтра в Ярославской области стартует Дёминский марафон

Спорт 02.03.2018, 08:43

3 и 4 марта под Рыбинском пройдёт традиционный Дёминский марафон. В этом году спортивное мероприятие состоится уже в 11 раз. За два дня в состязаниях будут участвовать более 2 с половиной тысяч спортсменов.

В субботу пройдёт 50-ти километровая гонка. На старт намерены выйти почти 2 тысячи человек. Это очередной рекорд Дёминского марафона. Трасса плотная, для проведения состязаний готова. Снежная подушка составляет 17 см. Установлена навигационная разметка, подготовлены участки под пункты питания.

Синоптики в выходные обещают морозную погоду. Для проведения соревнований она оптимальна. Кстати, организаторы подготовили дополнительные пункты обогрева, а так же специальные военные термосы, чтобы обеспечить тёплым питьём спортсменов.

Своё участие в гонке подтвердил ещё один олимпийский Чемпион- Александр Легков. Он выйдет на старт с именитыми лыжниками- Никитой Крюковым и Евгением Дементьевым.О намерении приехать в Дёмино они заявили раньше.

Для зрителей подготовили обширную развлекательную программу. Конкурс «Рыбинская заваруха», детские игровые зоны, «Щи по-волжски»- вот лишь некоторые мероприятия, которые ожидают тех, кто приедет в Дёмино. Для автомобилей гостей спортивного праздника сделали специальную площадку. Кроме того, добраться до центра лыжного спорта можно на автобусах из Ярославля и Рыбинска.

Поделиться:

Похожие новости

Организаторы приглашают участников от рождения до 100 лет
Общество 13.03.2018, 15:56
Рыбинцы использовали копии чужих документов для оформления займов
Общество 14.03.2018, 09:30

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры