Что изменится для ярославцев с приходом весны

Общество 01.03.2018, 21:50

Сегодня первый день весны. Он несет с собой изменения для ярославцев. В силу вступает ряд законов и правил.

Ярославские пробки оценят по-столичному. Метод начал применять популярный интернет-сервис. От 0 до 3 баллов - дороги свободны. Оценка в 4-6 баллов означает, что движение затруднено. 7-10 - это уже серьезные пробки. По оценкам экспертов, утренний пик приходится на 8:45, а вечерний - на 18:20.

Еще одна новость для автолюбителей. С 18 марта вступят в силу изменения ПДД. Начиная с этого срока водители при вынужденной остановке или ДТП вне населенных пунктов должны надевать светоотражающие жилеты или накидки. Требование действует в темное время суток а также в условиях ограниченной видимости при нахождении на дороге или обочине.

Ярославцы смогут получить загранпаспорт не по прописке быстрее. Со 2 марта срок выдачи документов с электронным носителем по месту пребывания сократится с четырех до трех месяцев.

С этого дня на два года продлили дачную амнистию. Теперь ярославцы могут поставить на кадастровый учет частные дома без разрешения на их ввод в эксплуатацию до 2020-го.

Сегодня стартовала и вторая волна "амнистии капиталов". В рамках этого этапа россияне смогут задекларировать свои зарубежные счета и имущество, не опасаясь налогов, административной и уголовной ответственности.

Ну и, пожалуй, главное новшество этой весны. 18-го марта ярославцы пойдут на выборы и решат, кто станет президентом России.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры