Студенты Ярославского медуниверситета сегодня познакомились с программой "Решаем вместе"

Общество 28.02.2018, 21:48

Студенты медуниверситета сегодня познакомились с программой "Решаем вместе". Им представили варианты изменения общественных пространств Ярославля. Напомню, по три территории от каждого района города лидировали в предварительном отборе. Теперь с возможностями их благоустройства знакомят ярославцев. Много встреч проходит именно со студенческими активами. Молодежь - эта та категория населения, которой предстоит пользоваться этими пространствами в многие годы в будущем.

Захар Кармалита, начальник управления по молодежной политике мэрии Ярославля:

«Прежде всего мы доносим суть проекта, зачем он нужен. Ка каждый гражданин может повлиять на судьбу своего города, всю технологию. Чтобы люди понимали,как сделать выбор. И рассказываем про все объекты, какие участвуют и как они могут быть благоустроены.»

Готовят проекты для территорий тоже студенты. Эта работа - хороший опыт для будущих архитекторов по формированию комфортной городской среды. На встречах уже отмечают массу интересных и современных идей по заполнению пространств старых парков и скверов.

Равшан Алиев, студент первого курса ЯГМУ:

«Я думаю, что все должны участвовать в этом. От этого зависит судьба нашего города. И 18 числа я тоже пойду и проголосую.»

Именно 18 марта любой ярославец, достигший 14 лет, сможет выбрать территорию и проголосовать за нее. Объект , ставший лидером голосования, уже в этом году будет благоустроен. На реализацию проекта выделено 20 млн рублей.

Поделиться:

Похожие новости

Один из лидеров предварительного отбора в Красноперекопском районе - парк "Рабочий сад".
Общество 05.02.2018, 21:40
В Ярославле продолжают готовиться к решающему голосованию за общественные пространства, которые планируют благоустроить в рамках губернаторского проекта Решаем вместе.
Общество 02.03.2018, 21:54
Жители Красноперекопского района сегодня обсуждали будущее территорий, которые попали в губернаторскую программу Решаем вместе.
Общество 02.03.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры