Волковский театр Ярославля готовится к премьере

Культура 27.02.2018, 21:36

А первый русский готовится к премьере. Идут последние репетиции спектакля "Пилорама плюс". Он будет представлен на Камерной сцене, где идут самые необычные, экспериментальные постановки. Герои и авторы очень молоды, а вот премьеры - совсем не детские.

О, одиночество, как твой характер крут. Простую,но жестокую истину на камерной сцене обернули в драматического одежды. Герой спектакля в исполнении Виталия Даушева на краю пропасти, он лишился всего, что было ему дорого.

Елизавета Бондарь, режиссер:

«К тридцати годам у него сложилась очень непростая ситуация, война позади, современное общество,которое он не встроился, смерть матери,близкого человека нет. Любовь к Кате, это последняя ниточка, за которую он держится,что бы почувствовать вкус жизни и любовь к жизни.»

Проекции на стене словно отсылают в другое пространство. Видений, мечты, воспоминаний. Есть надежда, что труд может удержать работящего парня от трагической развязки. Ведь он мастер. Действие происходит в столярном цехе. Потому так много свежей стружки. Станки не бутафорские, а настоящие. Из подвалов театра они извлечены для построения особого пространства, не просто машины, скорее,символы. Голоса здравого смысла. С ними как с людьми и общается Саша. Других персонажей заменили видеопроекции.

Никита Гущин, осветитель:

«Использовали пять локаций. В этих съемках. Видео сейчас у нас популярно в театре. Практически используется в каждом спектакле.»

Премьера уже очень близко, буквально два дня отделяют авторов от публичного показа. Пока на сценической площадке полным ходом идут репетиции, не только актерские. В сложном механизме задействованы современные возможности света и звука. Необычна и сама сцена. Она внутри полукольца обычных лавок.

Поделиться:

Похожие новости

Артисты Ярославского театра юного зрителя представляют Россию в Белоруссии.
Культура 12.09.2017, 21:40
Фестиваль «Будущее театральной России» перешагнул экватор.
Культура 17.04.2018, 21:38
В театра имени Фёдора Волкова готовится премьера.
Культура 08.05.2018, 19:59

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры