Ярославцам будут выдавать карты предварительной регистрации

Общество 27.02.2018, 21:42

Проголосовать в комфортных условиях. Еще один удобный формат для выбора в рамках реализации губернаторского проекта "Решаем вместе" был предложен и утвержден сегодня на заседании муниципальной общественной комиссии. Чтобы максимальное количество ярославцев в возрасте от 14 лет могло выбрать 18 марта территорию для благоустройства, в начале марта начнется выдача карт предварительной регистрации. Все желающие принять участие в голосовании могут заблаговременно зарегистрироваться и получить карточку с уникальным номером.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Чтобы немножечко сократить время, можно предварительно заполнить карту предварительной регистрации и по ней счетная комиссия выдаст сам бюллетень для голосования по отбору общественной территории.»

Счетных участков проекта "Решаем вместе" по Ярославлю будет 19. Они откроются в районных администрациях, в ряде торговых центров, а также на крупных предприятиях, выразивших согласие на участие в этом проекте. Одно из таких - "Ярославль-Резинотехника". Улица Спартаковская, расположенная в микрорайоне Резинотехника, вышла в финальный этап, и за победу настроены бороться все местные жители. Завод сделал заявку на 1032 карты для предварительного голосования.

Михаил Шабанов, первый заместитель генерального директора ОАО "Ярославль-Резинотехника", депутат муниципалитета Ярославля:

«И второй, тоже немаловажный плюс - обращаясь к нам и во время предварительной регистрации человек может получить подробные разъяснения, что включается в проект и как будет проходить голосование.»

Кроме того, 18 марта откроются 19 временных пунктов счетных комиссий. Их работа будет организована для тех, кто лежит в ярославских больницах и перинатальном центре.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле продолжается обсуждение территорий для благоустройства в этом году.
Общество 10.01.2018, 21:58
Лидеры полуфинального отбора по проекту "Решаем вместе" стали известны во всех районах.
Общество 12.01.2018, 21:50
Студенты Ярославского технического университета проектируют красоту для общественных мест Ярославля.
Общество 18.01.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры