Ярославские депутаты внесли изменения в областной бюджет

Экономика 27.02.2018, 21:48

Доходная часть областного бюджета стала значительно больше. Сегодня изменения в главный финансовый документ региона рассмотрели депутаты областной Думы.

Областной бюджет подкорректировали. Доходная часть стала больше. На 1, 6 млрд. прогнозируется увеличение собственных доходов, посчитали в областном департаменте финансов. Почти все эти деньги пойдут на погашение кредиторской задолженности за прошлый год. Еще миллиард 200 млн. - дает федерация.

Илья Баланин, заместитель председателя правительства Ярославской области - директор департамента финансов:

«Федеральные средства по программе "Безопасные и качественные дороги" 730 млн. 135 млн. дополнительно выделяется на завершение моста через Которосль и дополнительные средства - на лекарственное обеспечение 184 млн. рублей. И на завершение реконструкции двух стадионов - "Шинник" и "Славнефть" - еще 95 млн.»

Облегчить нагрузку на областной бюджет призвано и замещение коммерческих кредитов федеральными бюджетными. На реструктуризацию долговых обязательств области направлен законопроект, принятый сегодня депутатами. Сроки погашения долга области сдвигаются, суммы уменьшаются.

Александр Гончаров, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Ярославской областной думы:

«Суммарный долг в 18-19 годах - это почти 10 млрд. из областного бюджета. А сейчас будем платить только 725 млн. Это облегчает наш бюджет и дает возможность высвободившиеся деньги направить на решение социальных вопросов и развитие экономики области.»

Сегодня парламентарии распределили больше 200 млн. рублей в рамках программы "Решаем вместе". Депутаты каждый в своем округе учли интересы людей и определили объекты, которые нужно отремонтировать. Это школы, детские сады, больницы, учреждения спорта и культуры.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня депутаты областной думы приняли бюджет региона на следующий год.
Общество 15.12.2017, 22:00
Глава региона Дмитрий Миронов обсудил с представителями комитетов областной думы проект бюджета на следующий год.
Общество 13.11.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры