В некоторых домах Заволжского района Ярославля горячая вода до сих пор не доведена до нормативного состояния

Общество 27.02.2018, 21:56

В некоторых домах Заволжского района горячая вода до сих пор не доведена до нормативного состояния. Несмотря на некоторое улучшение ситуации, проблема до сих пор стоит остро. Ее сегодня обсудили на коллегии мэрии Ярославля. С 22 февраля от заволжан поступило 22 жалобы на плохое качество воды. Предмет недовольства - цвет и запах. Сейчас ведется регулировка системы отопления. Жителям должен быть сделан перерасчет. А в четверг комиссия выйдет на котельную дизельной аппаратуры. По словам главы Заволжской администрации, проблемы с горячей водой начались у жителей, запитанных от котельной ЯЗДА, еще полгода назад. В январе Роспотребнадзор в пробах воды, взятых на выходе из котельной, обнаружил превышение железа.

Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района: «Причиной резкого ухудшения стал перевод горячего водоснабжения на запитку от обратного трубопровода. Это делается по всему городу, так как температура теплоносителя выше 100 градусов и эту воду в систему теплоснабжения подавать нельзя - люди могут ошпариться.»

Обсудили на коллегии и вопрос содержания контейнерных площадок. Их в городе 798. Заменить на новые надо еще четверть из них. Больше всего - 60 - в Ленинском районе. Срок - до 1 мая. А до 1 июня - завершить благоустройство. То есть под каждой новой контейнерной площадкой должен быть асфальт. Мэр Ярославля Владимир Слепцов напомнил управляющим компаниям, что вывоз мусора должен осуществляться дважды в день.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Есть, которые переполнены, и они стоят, а в тарифе прописано 2 раза вывоз. Это должно исполняться. Я прошу навести порядок.»

Продолжается и замена адресных табличек на домах. Работу необходимо закончить до 1 мая.

Поделиться:

Похожие новости

Мэр Ярославля Владимир Слепцов сегодня встретился с сотрудниками одного из крупнейших городских предприятий - компании «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез».
Общество 26.02.2018, 21:50
В мэрии сегодня вручали правительственные награды.
Общество 09.06.2018, 19:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры