В Ярославле прошел товарищеский турнир среди ветеранов самбо

Спорт 26.02.2018, 21:34

Ярославские ветераны самбо встретились на товарищеском турнире. Соревнования приурочили к 65-летию известного тренера и президента областной федерации самбо - Сергея Сапожникова.

Одна из воспитанниц Сергея Сапожникова - первый мастер спорта международного класса по самбо в Ярославле. Екатерина Игнатова занимается почти тридцать лет. Раньше как профессиональный спортсмен, сейчас как тренер. В самбо привела и сына.

Екатерина Игнатова, мастер спорта международного класса по самбо:

«Это разовое выступление, мы отдаём дань уважения своему виду спорта. Особенный такой турнир проводится у нас в Ярославле. Большое уважение Сергею Владимировичу, просто большой поклон, как он держит этот вид спорта в Ярославле, это восхищение просто.»

Поздравить своего тренера съехались шестнадцать самбистов из Ярославля, Рыбинска и Иваново. Спортсмены организовывают подобный турнир не в первый раз.

Сергей Сапожников, президент федерации самбо Ярославской области:

«В воскресенье у меня юбилей и ученики и дети решили повторить, как пять лет назад, такой маленький турнир ветеранов.»

Многие самбисты продолжают свою спортивную карьеру и по сей день. Бойцы встречаются на региональных, национальных и международных турнирах. Эти соревнования хоть и товарищеские, но только вне татами.

Александр Кузьмичёв, многократный призёр чемпионата мира по самбо среди ветеранов:

«Здесь все в жизни друзья, конечно, но турнир проходит неожиданно серьёзно. Некоторые думают, что ветераны приезжают отдохнуть, нет, как молодые борются с задором, азартом, получают медали, призы и радуются как дети.»

Для зрителей выступили не только мастера, бои сопровождались танцевальными номерами, а также показательными сражениями юных защитников Отечества.

Поделиться:

Похожие новости

Тренировались с титулованным спортсменом из Екатеринбурга почти 80 спортсменов. В Ярославле Дмитрий Лебедев не впервые.
Спорт 11.05.2017, 21:34
В Ярославле открылись Всероссийские соревнования общества «Динамо» по самбо и боевому самбо.
Спорт 07.11.2017, 21:40
Рыбинский самбист взял серебро первенства ЦФО.
Спорт 23.11.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры