Мэр Ярославля Владимир Слепцов сегодня встретился с сотрудниками одного из крупнейших городских предприятий

Общество 26.02.2018, 21:50

Мэр Ярославля Владимир Слепцов сегодня встретился с сотрудниками одного из крупнейших городских предприятий - компании «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез». Коллектив завода сегодня насчитывает более 3 тысяч человек, большинство работников проживает в Красноперекопском районе города. Здесь, среди предлагаемых к голосованию по проекту "Решаем вместе" объектов, вместе с парком "Рабочий сад" и территорией у церкви Иоанна Предтечи, лидирует парк "Нефтяник", имеющий для сотрудников нефтеперерабатывающего завода особое значение:

Николай Карпов, генеральный директор ОАО "Славнефть-ЯНОС":

«Мы, как крупное предприятие, поддерживаем данную программу, и уже в том году на эту программу было выделено 8,6 миллиона рублей. С помощью этой программы мы реализовали реконструкцию парка Нефтяников, Это тот самый ближний район, где наши нефтяники проживают, проводят время, гуляя в этом парке. Видя, в каком он был состоянии, мы приняли решение сделать реконструкцию освещения и, в том числе, заменили дорожное покрытие.»

В рамках проекта по формированию комфортной городской среды "Решаем вместе" в Ярославле уже прошло более 130 встреч различного формата, свои голоса в предварительном голосовании отдали около 60 тысяч человек. 18 марта каждый житель Ярославля, достигший 14 лет, сможет проголосовать за одну территорию в каждом из шести районов. Объект, набравший большинство голосов, будет благоустроен уже в 2018-ом:

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«От нашей инициативы зависит судьба дальнейшего финансирования нашего города из федерального бюджета. Вы знаете, что это президентская программа, всего на страну выделяется 25 миллиардов. Владимир Путин подписал соответствующие документы и продлил до 2022 года - каждый год по 25 миллиардов выделяется. Регионов много в стране, городов много, и в этом году нам на город достается сумма небольшая, 137 миллионов. Из них 20 идет на благоустройство общественных территорий.»

Проект по формированию комфортной городской среды "Решаем вместе" стартовал в 2017 году и сразу стал популярным среди жителей региона. По итогам общественного обсуждения в адресную программу проведения работ только в Ярославле вошли 105 объектов.

Поделиться:

Похожие новости

В мэрии сегодня вручали правительственные награды.
Общество 09.06.2018, 19:34
В некоторых домах Заволжского района горячая вода до сих пор не доведена до нормативного состояния.
Общество 27.02.2018, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры