Золото Олимпиады. Ярославские хоккеисты в числе победителей

Спорт 26.02.2018, 08:26

Победой в овертайме завершился олимпийский финал по хоккею. В Пхёнчхане россияне обыграли сборную Германии со счётом 4:3. В составе нашей команды выступали два воспитанника ярославской хоккейной школы. Обладателями золотых медалей Олимпады в Корее стали Владислав Гавриков, ныне защитник СКА, и Сергей Мозякин, который сейчас является нападающим магнитогорского Металлурга.

Олимпийской победы россияне ждали долго. Последний раз золото главного хоккейного турнира смогла выиграть постсоветская сборная на Играх 1992 года во Франции. Тогда атлеты также выступали под нейтральным флагом.

Что же касается игроков ярославского «Локомотива», то Брэндон Козун в составе сборной Канады получил бронзовую медаль. Команда обыграла чехов со счётом 6:4. Долго нападающему железнодорожников отдыхать не придётся. Уже завтра ярославцы сыграют в Москве со «Спартаком».

Поделиться:

Похожие новости

Игра между сборными России и Швеции пройдёт 19 апреля на льду "Арены- 2000"
Спорт 03.04.2018, 12:28
Стало известно, что защитник Владислав Гавриков покидает ярославский «Локомотив».
Спорт 27.06.2017, 12:52
Матча престижа не получилось - серия проиграна всухую.
Спорт 30.03.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры