В Ярославле сегодня вспоминали погибших бойцов

Общество 22.02.2018, 21:44

Сегодня — накануне Дня защитника Отечества — ярославцы вспоминали погибших бойцов. День памяти прошёл на основных воинских мемориалах.

Вооружённым силам Сергей Дерепко отдал почти сорок лет. Десять из них провёл в горячих точках. Сергей Александрович продолжает военную династию. Его дед и отец прошли Великую Отечественную. В таких же традициях генерал-майор вырастил двоих сыновей-офицеров, а сейчас воспитывает внука.

Сергей Дерепко, генерал-майор: «Любовь к своей родине, большой и мало, ответственность, причастность ко всему, что происходит в стране. Не быть в стороне и не прятаться за чужую спину. Всегда прийти на помощь товарищу.»

Вместе с военными память погибших бойцов почтили первые лица региона. Руководители области и города возложили цветы на воинском кладбище, площади Мира и у Вечного огня.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Армия уверенно несёт службу по защите наших границ, выполняя миротворческие функции, борется с террористической угрозой в Сирии. Как всегда в её рядах служит немало посланцев нашего региона. Мы всегда гордились и будем гордиться нашими вооружёнными силами.»

Вместе с тем, подрастает новое поколение защитников Ярославля. С позапрошлого года в регионе действует детское военно-патриотическое движение — «Юнармия». Ребята практически на службе — регулярно тренируются, учатся в полевых условиях различным видам борьбы. В отряд пошли со своими целями и амбициями.

Ксения Корзина: «У меня будет дисциплина не как у всех, я буду лучше некоторых людей.»

Александр Голубев: «Не курить, не пить, здоровым образом жизни заниматься. И не делать плохих поступков.»

Александр Роман, инструктор отряда "Юнармии": «И девчонки, и ребята. 30% всегда девчонки, за ними даже некоторые ребята тоже приходят. И для этого тоже девочек держим, чтоб сказать: "Девчонка выполняет, а ты стрелять не умеешь."

В этом году в День защитника Отечества празднуют и столетие создания Красной армии.

Поделиться:

Похожие новости

В 11 часов начнётся прямой эфир Парада Победы на Советской площади, где состоится шествие частей Ярославского гарнизона с показом военной техники.
Общество 05.05.2017, 21:42
На воинском мемориальном кладбище прошла торжественная церемония захоронения останков.
Общество 25.09.2017, 21:44
Сегодня над Ярославлем летали военные самолёты времён Великой Отечественной.
Общество 08.05.2018, 22:11

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры