«Ярославские энергосистемы» приступили к капремонту теплосетей

Общество 22.02.2018, 21:50

Основной ремонтный сезон впереди, но сейчас сотрудники «Ярославских энергосистем» приступили к реализации плана по капитальному ремонту теплосетей. Работы идут во всех районах города с утра и до вечера, причём, без выходных. Действуют на предприятии и аварийные бригады.

Теплотрасса на Школьном проезде питает сразу три многоэтажки. Система изношенная — это видно невооруженным глазом, да и устарела она по всем параметрам, поэтому данный участок попал в план по капительному ремонту «Ярославских ЭнергоСистем». Работы ведутся ежедневно с утра и до вечера.

Владимир Данилов, начальник ремонтного участка АО «Ярославские ЭнергоСистемы»: «На данном участке происходит замена теплотрассы плановая. Замена стальных труб на более современные полипропиленовые трубы.»

Предизолированные трубы , во-первых, это более долговечный материал, во-вторых, за счет его установки получается минимизировать тепловые потери в сетях, ну, и наконец, в-третьих, монтаж теплотрассы идет уже с установкой системы ОДК, которая позволяет проводить более детальный контроль действующей теплотрассы, выявлять слабые места до возникновения дефектов. Сборка трубопровода идет по верх старого — сварка заготовок, установка контролирующей системы. Причем, сварные швы проверяются при помощи ультразвука, поскольку гидравлические испытания в сегодняшних условиях затруднены. Всё это делается для того, чтобы за те 4-ре часа, что будет отключено отопление врезаться в тепловую камеру и запустить отопление уже по новой системе.

Владимир Данилов, начальник ремонтного участка АО «Ярославские ЭнергоСистемы»: «Свои корректировки даёт погода, но в течение 2-3 дней этот объект будет готовый к засыпке и благоустройству.»

Таким образом, по городу сегодня ведётся капитальной ремонт теплосетей во всех районах. Продолжительность ремонтов зависит от многих технических параметров теплотрассы, а также от погодных условий. За февраль планируется сделать 8-мь участков.

Поделиться:

Похожие новости

На тепловых сетях Ярославля устанавливают специальные индикаторы.
Общество 25.12.2017, 21:44
В период праздников усилен контроль и за городскими сетями.
Общество 28.12.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры