В Ярославле в школе №57 состоялся смотр строя и песни

Общество 21.02.2018, 21:42

Накануне Дня защитника Отечества в пятьдесят седьмой школе Ярославля состоялся смотр строя и песни. Десять лет учебное учреждение активно ведёт патриотическую работу. Школьников можно увидеть на Посту номер один у Вечного огня. Они постоянные участники масштабных городских событий. Пятьдесят седьмая — единственная в городе, где проводят ритуал складывания флага. Эту сложную и символическую церемонию школьники делают по полной программе, исполняется она в самых торжественных случаях в память о погибших за Родину героев. Богатый опыт подтолкнул к мысли набрать в этом году кадетские классы. Первые и пятые, где в дополнение к учебной программе, добавят пакет внеурочных занятий.

Зураб Липартелиани, учитель истории школы №57, заместитель директора по воспитательной работе: «Бальные танцы,поскольку мы морские кадеты, предполагаем плавание. Несколько часов будут заниматься с детьми в неделю. Введение в историю и географию за счет истории мореплавания и картографии.»

Анна Накропина, ученица 11-го класса школы №57: «Мы являемся неоднократными участниками Парада Победы на Советской площади,Вахты Памяти Поста №1, участвуем в различных соревнованиях.»

Тесное сотрудничество школы и Ярославского детского морского центра с созданием кадетских классов только усилится. Ученики пятьдесят седьмой здесь не просто частые гости, они — участники самых разных программ. На учебной базе центра школьники изучают историю русского флота и получают практические навыки. В капитанской рубке курсанты учатся управлять кораблем, в учебных походах применяют знания в реальной жизни.

Яцук Ярослав, учащийся Ярославского морского детского центра, вице- старшина: «Здесь с ребятами мы занимаемся подготовкой к соревнованиям,учебным выходам, морским многоборьем. В него входит вязание морских узлов, подача легкости, разборка и сборка автомата. В летнюю практику мы выходим на шлюпках, под парусом.»

Поделиться:

Похожие новости

Восемнадцатого марта в нескольких школах Ярославля и Ростова проведут опрос.
Общество 05.03.2018, 21:48
Учащимся начальных классов в Ярославле продлили каникулы.
Общество 02.04.2018, 21:54
Дети стали есть лучше, качество продуктов и блюд сомнению не поддается.
Культура 12.01.2018, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры