Уникальную операцию провели ярославские хирурги

Общество 21.02.2018, 11:50

Ярославские хирурги провели уникальную онкологическую операцию. До этого подобные выполняли только в двух онкоцентрах России — в Москве и Петербурге. Раньше процедура осуществлялась полосным методом, когда разрез мог достигать двадцати пяти сантиметров. Теперь же требуется лишь несколько проколов. Все операции хирург выполняет с помощью манипулятора. Пациенту вводится вещество, которое окрашивает связанные с опухолью лимфоузлы, и врачу не придётся удалять большое их количество, как это было раньше.

Поделиться:

Похожие новости

Региональный департамент здравоохраниния опубликовал информацию о диспансеризации жителей областного центра.
Общество 28.09.2017, 16:39
На мероприятие в Ярославль приехали более 500 специалистов из разных регионов России, а также Германии, Турции, Белоруссии и других стран.
Общество 28.09.2017, 09:35
В качестве места для размещения пациентов рассматривается здание бывшего санатория-профилактория Шинного завода.
Общество 31.10.2017, 17:01

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры