Работы по благоустройству в Ярославской области в этом году начнутся раньше

Общество 19.02.2018, 21:52

Работы по благоустройству в Ярославской области в этом году начнутся раньше. Такую задачу перед правительством поставил губернатор Дмитрий Миронов на совещании, посвящённом реализации проекта «Решаем вместе». На его реализацию предусмотрено 682 миллиона рублей. Половина суммы пойдёт на благоустройство общественных пространств. С начала года в муниципальных образованиях области проходят собрания по отбору объектов для включения в проект. Проведено около пятисот встреч. Изначально жителям предлагалось выбрать из 6 территорий. Опрос проходил в интернете, а также в общественных местах были установлены урны. Для наглядности студенты Ярославского техуниверситета подготовили эскизы благоустройства территорий-лидеров опроса.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «К реализации проектов нужно в этом году приступить как можно раньше, чтобы учесть ошибки прошлого года, когда некоторые работы ушли в зиму. Больше такого допускать нельзя. Сразу после подведения итогов голосования необходимо начать конкурсные процедуры, а с наступлением тёплого времени – строительные работы. Ведь интерес к проекту среди населения только растёт. Если год назад в общественном обсуждении предлагаемых к реализации объектов приняли участие около 50 тысяч человек, то в этом году в течение месяца своё мнение высказали уже 180 тысяч.»

Список территорий, получивших наибольшую поддержку граждан, размещён на официальном сайте проекта. Он насчитывает 121 объект. Обсуждение проектов продолжается. Объекты, которые благоустроят в этом году, определят на финальном голосовании, которое пройдет 18 марта.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле продолжается обсуждение территорий для благоустройства в этом году.
Общество 10.01.2018, 21:58
Лидеры полуфинального отбора по проекту "Решаем вместе" стали известны во всех районах.
Общество 12.01.2018, 21:50
Студенты Ярославского технического университета проектируют красоту для общественных мест Ярославля.
Общество 18.01.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры