Качество воды в Ярославской области улучшается

Общество 19.02.2018, 14:38

Вода в Гаврилов- Яме теперь соответствует всем санитарным нормам и требованиям. Строительство очистных сооружений началось в городе ещё в 2011 году. На работы федеральный бюджет выделил 100 миллионов рублей, областной и местный добавили ещё 10. Но подрядчик обанкротился, поэтому модернизация станции по очистке воды затянулась. Региональным властям пришлось подключать другую организацию. В начале прошлого года первую ступень очистки удалось ввести в эксплуатацию. В течение года проходили пуско- наладочные работы. Теперь можно говорить о том, что вода в Гаврилов- Яме хорошего качества.

Надо отметить, что в Ярославской области реализуется проект «Сохранение и предотвращение загрязнения Волги». Один из пунктов программы- реконструкция очистных сооружений канализации, которые расположены по течению реки. Сейчас эти коммуникации изношены на 75%. Поэтому вода порой не соответствует нормам. Власти области намерены привести в порядок все стоки, чтобы население могло получать хорошую воду. Сейчас идёт подготовка этого масштабного проекта. Начать претворять в жизнь его планируют уже в 2019 году.



Поделиться:

Похожие новости

Питьевая вода нового качества придёт в дома ярославцев в следующем году.
Общество 01.11.2017, 21:58
Накануне отметили профессиональный праздник, сегодня — в холодную воду.
Общество 28.12.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры