Недостроенную «Чайку» решено совсем убрать

Общество 26.03.2008, 19:37
Недостроенная гостиница «Чайка» на Московском проспекте доживает последние дни. В мэрии Ярославля принято решении об её сносе и строительстве на этом месте общественно-культурного центра. Инвесторы планируют завершить этот проект к юбилею города.
Долгое время судьба недостроенной гостиницы находилась под вопросом. Сначала её хотели реконструировать. Предлагались разные проекты, но до сих пор здание служило лишь полигоном для учений ярославских силовиков.
Не менее масштабное строительство развернётся в ближайшее время на территории бывшего трамвайного депо. На этих кадрах видно, как будет выглядеть это пространство. Торговый центр, расположенный на территории в три гектара, будет строить немецкая компания «Есе-Русланд». Объект предполагает два входа - с улиц Свободы и Победы.
Здесь расположатся около двухсот магазинов, современный кинотеатр, кафе и рестораны. Предусмотрена многоуровневая парковка для машин, рассчитанная более чем на тысячу мест. Реализация проекта даст городу около ста пятидесяти миллионов евро и две тысячи новых рабочих мест. Территорию вокруг торгового центра также благоустроят.
По новому будет выглядеть и улица Пушкина. Концепция строительства центра полностью соответствует целям программы подготовки к тысячелетию Ярославля.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры