В Ярославле стартуют гастроли Государственного русского драматического театра республики Башкортостан

Культура 16.02.2018, 21:36

В Ярославле сегодня стартуют гастроли Государственного русского драматического театра республики Башкортостан. Гости из Уфы осваивают сцену первого русского. Они привезли масштабные постановки с большими декорациями. Одновременно в столице Башкортостана уже выступают ярославцы. Обмен визитами проходит в рамках федеральной программы "Большие гастроли".

Валерий Гриньков, народный артист республики Башкортостан:

«В эти гастроли мы привезли несколько разноплановых спектаклей. От детских музыкальных до спектаклей для взрослого зрителя, разножанровой направленности. Это и мюзиклы,и драма, и комедия. Так чтобы лицо Уфимского русского драматического театра было наиболее полно представлено здесь.»

Открывает гастроли мюзикл "Голубая камея" . Центральная линия спектакля -противостояние императрицы Екатерины и княжны Таракановой. Известная история поставлена с большим размахом, с красивыми музыкальными номерами. Балы,маскарады и изнанка жизни - борьба за престол. Легендарная постановка считается лучшей в репертуаре уфимского театра. Парики, камзолы, блеск бриллиантов, все масштабно,как и сама история о любви и предательстве, в центре которой две смелые женщины.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославль приехал один из известнейших коллективов России - "Коляда -театр".
Культура 01.02.2018, 21:40
На сцене ярославского театра кукол выступили артисты из Польши.
Культура 31.10.2017, 21:42
В субботу, 13 января, во Дворце культуры имени Добрынина состоится благотворительный спектакль.
Культура 12.01.2018, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры