В Ярославле готовятся проводить главную Масленицу страны

Общество 16.02.2018, 21:46

Воскресение станет последним днем Масленицы. Ярославцев и гостей города ждет обширная программа во всех районах. Главная площадка праздника — Советская площадь. Среди прочего, здесь будет и шоу силового экстрима и попытка установить рекорд России на самый высокий самовар. На Первомайском бульваре пройдет флеш-моб для влюбленных «Ярославские столбы». Обычно на таких гуляньях искали пару. Впервые завершит праздник церемония передачи символа Солнца с участием гвардейцами государыни Масленницы. Затем огонь отнесут на Даманский, где будет сожжено чучело. Безопасность процесса сегодня обсудили на общегородском совещании в мэрии.

Иван Лилеев, заместитель мэра Ярославля по социальной политике:

«Все спланировали со службами МЧС. Будет дежурить пожарная машина. Учли материалы, чтобы они были умеренной горючести, не разлетались и не вспыхивали»

В субботу и в воскресение подъезды к Советской площади будут перекрыты. Автомобили можно будет оставить на парковках Богоявленской и Красной площадей, Первомайской улице и возле Речного вокзала. Гостям праздника предлагают воспользоваться общественным транспортом. Для безопасности горожан будут дежурить усиленные наряды полиции, а на центральной площадке поставят рамки-металлоискатели. С подробной программой масленицы можно познакомится на сайте мэрии Ярославля.

Поделиться:

Похожие новости

Полторы тысячи блинов за один день.
Общество 15.02.2018, 21:35
На Масленичной неделе в Ярославле пройдет фестиваль уличной кухни.
Общество 15.01.2018, 21:37
В Ярославле пройдут масленичные бургерные бои.
Общество 14.02.2018, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры