Ярославцам представили проекты благоустройства центра города

Общество 15.02.2018, 21:46

Ярославцам представили проекты благоустройства центра города. Подготовили эскизы по трём территориям, которые определили сами жители. В результате опроса площадь Труда набрала почти четыре тысячи голосов, пространство у Ротонды выбрали тысяча триста семьдесят два человека, а сквер на улице Салтыкова-Щедрина - тысяча сто семьдесят пять.

Людмила Копейкина:

«Центральная часть хочется, чтоб была облагорожена больше. Тут и туристы ходят, а сейчас не совсем в хорошем виде территория находится, поэтому хочется, чтоб выиграла Ротонда.»

На собрании ярославцы вместе корректировали предложенные проекты. Поддержали решение сделать сквер на Салтыкова- Щедрина пешеходной зоной. Задумались о благоустройстве не только вокруг Ротонды, но и внутри. Студенты театрального института предложили сделать там площадку для учебных спектаклей, а так же литературное кафе.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Впервые в истории города, когда жители Ярославля принимают активнейшее участие и только путём голосования вы сами - жители Ярославля - выберите территорию, которая будет благоустраиваться в 2018-м году.»

Ирина Грицук:

«Собрание замечательное. Это и есть самоуправление. Меня порадовало то, что мэр пришёл к людям, полный зал народу, чувствуется интерес у всех к тому, что делается в городе.»

В итоге проекты единогласно приняли жители Кировского района. За свои территории ярославцы проголосуют восемнадцатого марта.

Поделиться:

Похожие новости

Один из лидеров предварительного отбора в Красноперекопском районе - парк "Рабочий сад".
Общество 05.02.2018, 21:40
В Ярославле продолжают готовиться к решающему голосованию за общественные пространства, которые планируют благоустроить в рамках губернаторского проекта Решаем вместе.
Общество 02.03.2018, 21:54
Новые территории должны быть удобны для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Общество 20.02.2018, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры